Kontakt zu den Abteilungen

Fußball

Mannschaft Trainer / Betreuer Telefon Handy E-Mail
Vorstand Georg Schulz   0172 - 478 68 85 hgcs-schulz@kabelmail.de

Ergebnismeldung

Passwesen

Rolf Kühl

553 29 51

0176 - 482 510 12

 
Schiedsrichter Thorsten Mundt

701 65 41

0178 - 917 28 71

E-Mail

Herren        
1. Herren

Oliver Grodt

Daniel Plew

0172 - 232 50 10

?0153 - 757 365 09

oliver.grodt@gmx.de

d-plew@hotmailde

2. Herren

Stefan Domke

 

0175 - 588 82 20

 

1. alte Herren

Viktor Neufeld

Frank Herzberg

Nicolas Haßforther

 

0176 - 31032454

0176 - 56591292

0177 - 7161951

Viktor-Neufeld10@gmx.de

frank.herzberg86@gmail.com

hassforther@gmail.com

2. Senioren

 

Frank Pyroth

 

763 17 25

0151 - 2226 4807

frank.pyroth@hcl.com

 

1. Senioren

Michael Thederan

Gerrit Jörn-Anders

Volker Mosebach

 

270 65 64

 

0171 - 895 52 43

0172 - 689 16 79

0172 - 881 34 47

michaelthederan@aol.com

gjoensanders@yahoo.com

E-Mail

 

3. Senioren

 

Stefan Schulze

Thomas Schönn

 

0177 - 631 36 87

0177 - 274 46 87

steppke@alice-dsl.de

thomas.schoenn@freenet.de

4. Senioren (SuperSeni)

Norbert Pries

Manfred Stölting

Jens Krüger

693 33 93

 

0179 - 488 96 09

0176 - 486 411 07

0157 - 738 590 97

E-Mail  

manfred.stoeltingm@gmail.com?

jenkrue1@gmail.com

Jugend        
       

 

1. A-Jugend (2001)

Phillip Niemann

tsv2001er.npage.de

846 078 58

phily.niemann@googlemail.de

2. A-Jugend (2002+2003)

Peter Franken

532 523 49

0171 - 143 50 06

petereric@web.de

1. B-Jugend (2004+2005)

 

 

Christian Heitmann

Thorsten Heuer

www.tsv08-2004.de

460 12 41

641 26 04

0170 - 627 46 45

0173 - 605 98 47

E-Mail

E-Mail

2. B-Jugend (2004+2005)

 

Levent Bozanoglu

Lou Probsthagen

47 77 29

513 186 92

0152 - 2696 4660

 

 

info@literatur-quickie.de

1. C-Jugend (2006)

Dennis Franke

Manfred Stölting

557 796 01

696 405 47

0174 - 395 75 92

0176 - 486 411 07 

dennisfranke@hotmail.com?

E-Mail

1. -3. D-Jugend 

Andre Neves

Luca Frederico

Markus Priebitz

571 482 31

571 482 31

0159 - 026 151 06

0152 - 289 355 63

0172 - 5705 26

adsneves@gmx.de

luca17.11.97@googlemail.com

m.priebitz@gmail.com

 

 

1. E-Jugend (2009)

 

 

 

2. E-Jugend (2009)

3. E-Jugend (2009)

4. E-Jugend (2010)

5. E-Jugend (2010)

6. E-Jugend (2010)

7. E-Jugend (2010)

Holger Mattern

Stefan Kühnel

Kim Schiefke

Philip Ellmann

Olaf Ehlerding

Cedrick Beck

Jürgen Philipp

Silas Borgwarth

Chris Kühnemund

Hartmut Addicks

Mehmet Gül

Matthias Reinhard

553 62 30

 

 

 

 

 

386 350 23

 

 

0177 - 544 18 01

0179 - 760 94 37

0176 - 632 555 82

0177 - 4546 764

0160 - 9054 9345

0176 - 721 414 70

0176 - 497 404 80

0176 - 632 555 82

0171 - 619 10 02

0179 - 541 08 88

0171 - 223 08 96

0172 - 414 91 74

 

hollymats@googlemail.com

stefan.kuehnel@web.de

schiefke@outlook.de

p.ellmann@cremer.de

weissblau63@gmail.de

cedric_beck@web.de

 

silas.borgwarth@gmx.de.de

chris@formfall.de

hartmut.addicks@bonprix.net
 
info@mehmetguel.de
 
m.reinhard@pr-it.net
 

1. F-Jugend (2011)

 

 

3. & 4. F-Jugend (2012)

 

 

 

1. & 2. G-Jugend (2013)

3. G-Jugend

Warteliste, keine Aufnahme

derzeit möglich !

Steffen Turchardt

Bente Meissner

Stine Meissner

Tobi Menck

Siggi König (Koordinator G&F-Jugend)

Claud Vadaleau

Robert Prin

Sven Sievers

Manuel Kühnert 

 

38 63 50 23

38 63 50 23

 

553 74 28

585 746

0172 - 9131500

0176 - 22644774

0172 - 4018483

0179 - 329 52 51

0176 - 21039123

 

 

0170 - 687 87 26

0172 - 476  56

 

steffentuchardt@gmx.de
 
benteanna2308@gmail.com
 
stine.meissner@web.de
 
tobey24@web.de
 
koenigsiegfried55@gmail.com
claudvadaleau@t-online.de
 
robertprien@gmx.de
 
sven.sievers1@web.de
 
manuel.kuehnert@roth-werke.de
 
 
 
 

1. B  Mädchen

und 1. Frauen

Melanie Meißner

38 63 50 23

0176 - 497 404 65

meissnersippe@web.de

 

Torwart-Trainer

 

Thomas Draeger

 

227 88 94

 

0172 - 433 90 89

 

E-Mail

 

Gymnastik / Kinderturnen

Trainer/in Telefon E-Mail
Katrin Schiller (Vereinsjugendwart) 48 53 54  
     
Dagmar Schulz 450 375 48 schulz.dagmar@gmx.de
Angela Reudenbach 48 20 69 a.reudenbach@gmx.de

Alexandra Paulzen

 

Nils Thomsen (HIT-Fitness)

 

21 98 10 22

 

 

 

alex.paulzen@gmx.net

 

thomsen.nils@gmx.de

 

 

Volleyball

Trainer/in Telefon E-Mail
Hyung Rak Do 511 72 96  
Jörg Biester 40 19 65 05 joerg.biester@web.de
Andrea Schriever 40 19 65 05

volleyball.tsv08@web.de

     

 

Tischtennis

Trainer Telefon Handy
Klaus Vietzen ( Abteilungsleiter)              410 48 67 0176 - 831 015 037
Klaus Wartwig (klaus.wartwig@t-online.de) 511 33 92  

 

Yoga

Trainerin   e-mail
Silke Albers                                                   

contact@grace-by-silke-albers.com